Одной из очень важных частей подготовки автодома было техническое обслуживание – ведь кое-где по днищу у нас были подгнившие части метелла, к которым я боялся сам соваться, тросики ручника выглядели не очень, тормоза не подводились, помпа люфтила, выворот руля был разным в разные стороны, и еще – автобус “козлил”, смотрел мордой в небо. Хотели, еще, и коробку подразобрать и заменить первичный вал. Но он оказался достаточно редкой в наших краях запчастью…

Хотя. как мы поняли позже – просто у нас поставщики запчастей не умеют поставлять запчасти, а заказ ее из Венгрии занимает всего два дня. В общем – поехали мы на техническое обслуживание в Канев. За полтора месяца сделали все что хотели, выявили еще несколько неисправностей, и, довольные, поехали в Киев.

Икарус на дамбе в г. Канев

Но не доехали 400 метров до гаража – на небольшой кочке случилось стечение обстоятельств выявившее несколько серъезных проблем в системе коробка – колеса. И, в принципе, хорошо что обнаружили это на небольшой скорости и не далеко от дома.

Главная пара для Икарус ИФА 211
Главная пара для Икарус ИФА 211

В результате – поездка Икаруса на эвакуаторе, замена подшипников в ступицах, замена главной пары, изготовление кардана и еще куча всего разного по мелочам.

Автобус Икарус 211 на эвакуаторе

Сейчас еще ждем несколько деталек и, уже через несколько дней, надеемся снова выдвинуться в путь.


0 коментарів

Залишити відповідь