А у нас на канале новое видео о процессе постройки кемпера DzyuBus из автобуса Икарус ИФА 211. Покрасили салон Икаруса, сварили новые оконные стойки, чистим окна от старой пленки, проектируем кровать.

Салон автобуса мы покрасили в серый и персиковый цвета. Теперь, когда ты внутри, складывается впечатление что тебя съела пирожинка, а на самом деле цвет нам сейчас абсолютно не важен – все эти детали будут обшиваться и утепляться. Так что цель только в защите от коррозии.

Покрашенный салон Икаруса с новыми стойками.

Еще мы сделали и установили новые оконные стойки – теперь нам не нужно искать и пилить еще один Икарус. Место между стойками готово для обшивки оцинковкой – приварены и загрунтованны перемычки. Правда в процессе от искр критично пострадала камера – теперь ждем пока приедет новая защитная крышечка для продолжения съемок.

Искры от болгарки, повредившие камеру

По советам подписчиков мы пробовали различные методы очистки стекол от старой, потрескавшейся и вонючей пленки – строительный фен, лезвие, WD-40… В итоге, наш фаворит – шкребок!

Чистим окна Икаруса от старой потрескавшейся пленки

Мы купили и порезали оцинковку, и будем ее использовать для зашивания окон. С технологией еще не полностью определились – заваривать или сажать на герметик+заклепки… “

Оцинковка для обшивки автобуса

Планируем спальню в автобусе – изначальный план был в том что бы выварить каркас под кровать из металла. Но в этом плане есть изьян – кровать получится холодной. Так что пробуем все собрать из дерева – застряли на том что нам нужно подобрать подьемный механизм и ламелевую рамку и уже по ним проектировать размеры. Так что ищем производителей/поставщиков/советы.

Макет кровати на месте.

В ближайшее время планируем показать способы сварки оцинковки, работать над процессом зашивания окон и, возможно, выбрать фанеру для пола/стен.

Спасибо что следите за процессом переоборудования нашего автобуса Икарус 211 в дом на колесах!

Наши соцсети:

YouTube: https://youtube.com/DzyuBus
Инста: https://instagram.com/mecmaster
ФБ: https://facebook.com/DzyuBus


0 коментарів

Залишити відповідь